Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
26

Pietro Melandri

Stima
€ 500 / 700

Pietro Melandri

(Faenza 1885-1976)

BROCCA A RILIEVI, ANNI '50

Maiolica policroma con lustro e decori a rilievo

Firma MELANDRI FAENZA sul fondo

Cm 2x20x15,2