Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168

Pietro Melandri

Stima
€ 300 / 400

Pietro Melandri

(Faenza 1885-1976)

VASO

Maiolica policroma con lustro metallico

Firma MELANDRI sotto la base

Alt. cm 25