Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
12

Pietro Melandri

Stima
€ 800 / 1.000

Pietro Melandri

(Faenza 1885-1976)

BUSTO DI FANCIULLO, ANNI ‘20

Maiolica bianca

Marcato all’interno M (ASTORRE) F – FAENZA

Cm 34x28x18