Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
18

Paolo Staccioli

Stima
€ 400 / 600

Paolo Staccioli

(Scandicci 1943)

VASO, 1993

Maiolica policroma con lustro metallico

Iscritto sul fondo STACCIOLI 93

Alt. cm 30, diam. cm 25