Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
53

Mario Ceroli

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione
Mario Ceroli (Castelfrentano 1938) LA ROSA DEI VENTI, 1974 Produzione Poltronova, Pistoia Tavolo circolare in legno d’abete, piano intarsiato con applicazioni in bronzo Marcato Ceroli – poltronova sul sostegno Alt. cm 74, diam. cm 162