Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
46

Gio Ponti

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Gio Ponti

(Milano 1891-1972)

ESTATE MEDITERRANEA, 1956/1957

Produzione Manifattura Jsa, Busto Arsizio

Stampa policroma su cotone

Firma a stampa GioPonti in basso a sinistra

Cm 225x168

U. La Pietra (a cura di), Gio Ponti, Milano 1995, p. 293 n. 610