Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
27

Dante Baldelli

Stima
€ 5.000 / 7.000

Dante Baldelli

(Città di Castello 1904-1953)

VAGABONDI, 1932

Manifattura Ceramiche Rometti

Coppia di sculture in maiolica policroma,

iscritte sul retro CR Italy e dbardelli 1932

Cm 17,5x27x14 (2)