Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
29

COPPIA DI VASI A CONCHIGLIA, ANNI '30

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

Manifattura San Cristoforo - Richard Ginori, Milano

Terraglia dipinta in policromia

Marca della manifattura sul fondo

Cm 17x18,5x6,5 (2)