Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168

COPPIA DI PIATTI, 1900 CIRCA

Stima
€ 400 / 600

COPPIA DI PIATTI, 1900 CIRCA

Manifattura Fabbriche Riunite Ceramiche (F.R.C.), Faenza

Maiolica policroma dipinta con interni di osteria

Marcati FRC FAENZA sul retro

Diam cm 40,5 (2)