Design e Arti Decorative del XX Secolo

15 DICEMBRE 2015
Asta, 0168
25

Carlo Zauli

Stima
€ 300 / 400

Carlo Zauli

(Faenza 1926-2002)

CIOTOLA, ANNI ‘50

Maiolica policroma lustrata e riflessata in oro con decori a rilievo

Marcata ZAULI FAENZA sul fondo

Alt. cm 9, diam. cm 21,5