DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

17 NOVEMBRE 2015
Asta, 0166

Scuola veneziana, sec. XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000

Scuola veneziana, sec. XVIII

RITRATTO DI GENTILDONNA

olio su tela, cm 75x65

Il dipinto presenta affinità stilistiche con i ritratti di Alessandro Longhi