DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

17 NOVEMBRE 2015
Asta, 0166
27

Scuola genovese, sec. XVII

Stima
€ 15.000 / 20.000

Scuola genovese, sec. XVII

VENERE E ADONE

olio su tela, cm 156x181 entro antica cornice con intagli dorati a motivi fogliati e classici, laccata color ocra-rosato

Provenienza

VIlla Lupezzinghi Ceoli, Titignano, Cascina di Pisa