×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
164
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
INTERNI
lun
2 Marzo 2009
INTERNI
Asta Live, n.164
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 299 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
264
Cassettone scri
Cassettone scrivania, Italia centrale, inizi sec. XIX, in noce e radica, sportello a ribalta, scarabattolo con [..]
264
Cassettone scri
Venduto
Entra o registrati
266
Scrivania da ce
Scrivania da centro in stile Impero, in noce, piano rettangolare due cassetti nella fascia, sostegni rettilinei [..]
266
Scrivania da ce
Venduto
Entra o registrati
271
Galleria Kasak
Galleria Kasak caucasica, sec. XIX, fondo blu con medaglioni ottagonali avorio, verde e rosso, nel campo motivi [..]
271
Galleria Kasak
Venduto
Entra o registrati
275
Tappeto indiano
Tappeto indiano, sec.. XIX, fondo avorio, al centro motivo a stella in blu ed animali, cm 92x85
275
Tappeto indiano
Venduto
Entra o registrati
279
Tappeto tipo Bo
Tappeto tipo Bokara, fondo blu con medaglioni bordeaux e molteplici bordure, cm 270x188
279
Tappeto tipo Bo
Venduto
Entra o registrati
283
Galleria Karaba
Galleria Karabak caucasica, sec. XIX, fondo rosso mattone con medaglioni nei toni del giallo, rosa e verde, varie [..]
283
Galleria Karaba
Venduto
Entra o registrati
284
Tappeto Kazak c
Tappeto Kazak caucasico sec. XIX, fondo rosso con decoro geometrico avorio, riquadri azzurri e rosa, bordura bianca [..]
284
Tappeto Kazak c
Venduto
Entra o registrati
287
Tappeto Heriz p
Tappeto Heriz persiano, inizi sec. XX, fondo rosso con medaglione blu, nel campo motivi stilizzati verdi, azzurri [..]
287
Tappeto Heriz p
Venduto
Entra o registrati
298
Coppia di tavol
Coppia di tavolini in stile Biedermeier, in radica di tuja, piano ovale un cassetto nella fascia, eleganti gambe [..]
298
Coppia di tavol
Venduto
Entra o registrati
299
Coppia di tavol
Coppia di tavolini, anni 40, in mogano e palissandro con base ebanizzata, piano circolare sostegni sagomati a [..]
299
Coppia di tavol
Venduto
Entra o registrati
301
Cassettone scri
Cassettone scrivania, Austria, periodo Biedermeier, 1840 circa, in quercia a patina bionda, piano superiore incassato [..]
301
Cassettone scri
Venduto
Entra o registrati
307
Tavolo da centr
Tavolo da centro, sec. XIX, in noce e radica di noce, piano sagomato, un cassetto nella fascia, gambe a voluta [..]
307
Tavolo da centr
Venduto
Entra o registrati
312
Coppia di semic
Coppia di semicolonne, sec. XIX, in legno verde con basi e capitelli dorati, alt. cm 236 (2)
312
Coppia di semic
Venduto
Entra o registrati
313
Cassettone scri
Cassettone scrivania, Inghilterra, inizi sec. XX, in mogano e acero, primo cassetto con fronte a calatoia, scarabattolo [..]
313
Cassettone scri
Venduto
Entra o registrati
313
/2
Tavolino da lav
Tavolino da lavoro, Livorno, seconda metà sec. XIX, in piuma di mogano, piano da alzarsi, vano interno a vassoio, [..]
313
/2
Tavolino da lav
Venduto
Entra o registrati
315
Grande libreria
Grande libreria a tre elementi, Inghilterra, fine sec. XIX-inizi sec. XX, in mogano e noce d'india, cappello svasato, [..]
315
Grande libreria
Venduto
Entra o registrati
316
Gueridon, sec.
Gueridon, sec. XIX in noce intarsiato, piano sagomato e gambe mosse, alt. cm 80, piccole mancanze
316
Gueridon, sec.
Venduto
Entra o registrati
324
Pianoforte a me
Pianoforte a mezza coda, marca Ibach, in legno ebanizzato, completo di sgabello
324
Pianoforte a me
Venduto
Entra o registrati
328
Tavolo, di form
Tavolo, di forma ovale, in radica di tuja filettata, due cassetti nella fascia, gambe a colonna scannellata riunite [..]
328
Tavolo, di form
Venduto
Entra o registrati
329
Coppia di grand
Coppia di grandi appliques, fine sec. XIX, in legno intagliato, dipinto e parzialmente dorato, modellate ad arpia [..]
329
Coppia di grand
Venduto
Entra o registrati
331
Vetrina, in noc
Vetrina, in noce biondo, cimasa gradinata, due sportelli e cinque pianetti interni, base rettilinea, cm 122x61x [..]
331
Vetrina, in noc
Venduto
Entra o registrati
335
Piccolo mobile,
Piccolo mobile, Austria-Ungheria anni 40 in radica di tuja con e mogano, fronte bombato a sei cassetti, base modanata [..]
335
Piccolo mobile,
Venduto
Entra o registrati
337
Piccola vetrina
Piccola vetrina, Austria-Ungheria, anni 40, in palissandro con corpo circolare a due sportelli, vetri con bordo [..]
337
Piccola vetrina
Venduto
Entra o registrati
339
Tavolo da pranz
Tavolo da pranzo allungabile, fine sec. XIX, in noce e olivo, piano ovale decorato al centro da intarsi in radica [..]
339
Tavolo da pranz
Venduto
Entra o registrati
345
Orologio a torr
Orologio a torre, fine sec. XIX, cassa in noce di forma sagomata, quadrante di forma circolare in porcellana con [..]
345
Orologio a torr
Venduto
Entra o registrati
346
Tavolo da pranz
Tavolo da pranzo, inizi sec. XX, in noce a patina bionda, piano circolare allungabile completo di due prolunghe, [..]
346
Tavolo da pranz
Venduto
Entra o registrati
349
Coppia di tavol
Coppia di tavolini, Inghilterra, inizi sec. XX, in mogano, piano rettangolare con terrazzino traforato, un cassetto [..]
349
Coppia di tavol
Venduto
Entra o registrati
350
Coppia di colon
Coppia di colonne portavaso, inizi sec. XX, in noce, piano circolare, fusto a tortiglione, base quadrata, alt. [..]
350
Coppia di colon
Venduto
Entra o registrati
352
Coppia di divan
Coppia di divani anni '30, in ciliegio, spalliera e braccioli rettilinei, gambe troncopiramidali , ricoperti in [..]
352
Coppia di divan
Venduto
Entra o registrati
354
Pianta regolare
Pianta regolare del circondario della Real Bandita Suburbana detta Del Poggio Imperiale, stampa su carta acquerellata [..]
354
Pianta regolare
Venduto
Entra o registrati
121 - 150 di 299 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last