×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
164
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
INTERNI
lun
2 Marzo 2009
INTERNI
Asta Live, n.164
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 120 di 299 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
194
Vaso Cina, mani
Vaso Cina, manifattura di Canton, XIX secolo, in porcellana famiglia rosa decorato con scene di genere, alt. [..]
194
Vaso Cina, mani
Venduto
Entra o registrati
195
Elemento decora
Elemento decorativo per mobilio, Cina, fine XIX, inizi XX secolo, in legno scolpito e dorato su fondo rosso con [..]
195
Elemento decora
Venduto
Entra o registrati
198
Vaso Cina sec.
Vaso Cina sec. XX, in porcellana blu con decori oro, alt. cm 62
198
Vaso Cina sec.
Venduto
Entra o registrati
199
Credenzino, Lom
Credenzino, Lombardia, sec. XVII, in a patina bionda riccamente scolpito a figure umane in alto rilievo, motivi [..]
199
Credenzino, Lom
Venduto
Entra o registrati
200
Sei bastoni da
Sei bastoni da passeggio, in legno e legno ebanizzato due con presa a pomo in avorio, uno con presa a T in corno [..]
200
Sei bastoni da
Venduto
Entra o registrati
201
Piccolo credenz
Piccolo credenzino a doppio corpo, Italia centrale, sec. XVII, in noce a patina scura ciascun corpo con piano [..]
201
Piccolo credenz
Venduto
Entra o registrati
202
Coppia di sgabe
Coppia di sgabellotti, Toscana, fine sec. XVII, in noce intagliato, spalliera sagomata e traforata a vaso, sedile [..]
202
Coppia di sgabe
Venduto
Entra o registrati
207
Coppia di comod
Coppia di comodini, in stile Seicento, in noce, piano rettangolare con becco di civetta, un cassetto nella fascia [..]
207
Coppia di comod
Venduto
Entra o registrati
212
Credenza a dopp
Credenza a doppio corpo, Piemonte, inizi sec. XVIII, in legno di frutto intagliato, corpo superiore con angoli [..]
212
Credenza a dopp
Venduto
Entra o registrati
213
Piccola libreri
Piccola libreria a giorno in stile Settecento, in legno diinto nei toni del verde e decorato con motivi fitomorfi [..]
213
Piccola libreri
Venduto
Entra o registrati
216
Grande tavolo f
Grande tavolo fratina, in stile Seicento, in quercia, piano rettangolare, sostegni a balaustro, piedi a ciabatta [..]
216
Grande tavolo f
Venduto
Entra o registrati
217
Tavolo fratina,
Tavolo fratina, Italia centrale, sec. XVII, in noce e olmo, piano rettangolare con becco di civetta, sostegni [..]
217
Tavolo fratina,
Venduto
Entra o registrati
224
Coppia di sedie
Coppia di sedie, Chiavari, fine sec. XIX, in legno tinto nero dipinto a fiori ed intarsiato in madreperla, spalliera [..]
224
Coppia di sedie
Venduto
Entra o registrati
225
Coppia di poltr
Coppia di poltrone in stile Luigi XV, in legno intagliato e dorato ricoperte in seta avorio ed unaltra simile, [..]
225
Coppia di poltr
Venduto
Entra o registrati
233
Coppia di poltr
Coppia di poltrone, in stile toscano del Settecento, in legno dipinto nei toni del rosso-arancio e decorato a [..]
233
Coppia di poltr
Venduto
Entra o registrati
237
Cassettone scri
Cassettone scrivania, Emila, metà sec. XVIII, in noce e radica di noce, sportello sagomato a ribalta, scarabattolo [..]
237
Cassettone scri
Venduto
Entra o registrati
238
Tavolo, Italia
Tavolo, Italia centrale, fine sec. XVIII, in noce, piano rettangolare con becco di civetta, un cassetto decorato [..]
238
Tavolo, Italia
Venduto
Entra o registrati
240
Coppia di picco
Coppia di piccole specchiere a ventola, in stile Settecento, in legno intagliato e dorato, cimasa traforata a [..]
240
Coppia di picco
Venduto
Entra o registrati
242
Piccolo cassett
Piccolo cassettone, Veneto, sec. XVIII,, in noce e legno dolce intarsiato, piano rettangolare con becco di civetta, [..]
242
Piccolo cassett
Venduto
Entra o registrati
245
Scrivania con a
Scrivania con alzata, in stile Settecento, in noce intarsiato e filettato, parte superiore con cappello modanato [..]
245
Scrivania con a
Venduto
Entra o registrati
247
Specchiera, Tos
Specchiera, Toscana, prima metà secolo XIX, periodo Impero, in radica di noce, alta cimasa rettangolare con cornice [..]
247
Specchiera, Tos
Venduto
Entra o registrati
248
Cassettone, Tos
Cassettone, Toscana, inizi sec. XIX, periodo Impero, in noce a patina bionda, piano in marmo verde con angoli [..]
248
Cassettone, Tos
Venduto
Entra o registrati
251
Cassettone, Tos
Cassettone, Toscana, periodo Impero, inizi sec. XIX, in radica di noce con parti dorate, piano rettangolare in [..]
251
Cassettone, Tos
Venduto
Entra o registrati
254
Coppia di panch
Coppia di panchetti, in stile Direttorio, in noce con gambe a faldistorio riunite da traversa tornita, sedili [..]
254
Coppia di panch
Venduto
Entra o registrati
257
Coppia di picco
Coppia di piccole consoles pensili, Toscana, periodo Direttorio, inizi sec. XIX, in ciliegio intagliato, piano [..]
257
Coppia di picco
Venduto
Entra o registrati
258
Letto matrimoni
Letto matrimoniale, Toscana, prima metà sec. XIX, periodo Impero, in radica di noce, testiera rettangolare con [..]
258
Letto matrimoni
Venduto
Entra o registrati
259
Panchetta da ce
Panchetta da centro in stile Impero, in noce intagliato con braccioli modellati a collo di cigno e piedi a zampa [..]
259
Panchetta da ce
Venduto
Entra o registrati
261
Grande servomut
Grande servomuto, metà sec. XIX, in mogano formato da tre piani circolari sovrapposti e digradanti, sostegno [..]
261
Grande servomut
Venduto
Entra o registrati
262
Coppia di comod
Coppia di comodini a colonna, Toscana, seconda metà sec. XIX, in noce, a fusto dodecagonale con piano superiore [..]
262
Coppia di comod
Venduto
Entra o registrati
263
Coppia di angol
Coppia di angoliere, Austria, periodo Biedermeier, sec. XIX, in legno dolce ebanizzato con profili dorati, cappello [..]
263
Coppia di angol
Venduto
Entra o registrati
91 - 120 di 299 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last