Stefano Ussi (Firenze 1822 - 1901) RITRATTTO DI CACCIATORE olio su tela, cm 60x45 firmato e datato 1882 sul retro della tela iscritto: Ricordo di amicizia di S. Ussi allamico cacciatore Ettore Boni