Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX e XX

6 APRILE 2009
Asta, 0163
18

Giuseppe Gherardi (Firenze 1790 - 1884) VEDUTA DEL PARCO DELLE CASCINE olio su tela, cm 41x55 sul retro, firmato e iscritto:Firenze veduta della casina delle Cascine di Firenze, Gherardi fece sul telaio iscritto:Cascine di Firenze

Aggiudicazione  Registrazione