Giuseppe Gherardi (Firenze 1790 - 1884) RIO MINIERA DEL FERRO NELLISOLA DELBA olio su tela, cm 78x107 firmato sul retro iscritto e firmato:Rio miniera de ferro nellisola dElba, Giuseppe Gherardi fece