Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX e XX

6 APRILE 2009
Asta, 0163
51

Egisto Ferroni (Lastra a Signa 1835 - Firenze 1912)
SCENA DOMESTICA
olio su tela, cm 135x64
firmato
LXXX Esposizione LXXX Nazionale d’Arte Palazzo Pitti 1927
Associazione degli Artisti Italiani II Esposizione 1906 1907, Firenze, Via dei Bardi 25

Aggiudicazione  Registrazione
SCENA DOMESTICA
olio su tela, cm 135x64
firmato