Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX e XX

6 APRILE 2009
51
Egisto Ferroni (Lastra a Signa 1835 - Firenze 1912)
SCENA DOMESTICA
olio su tela, cm 135x64
firmato
LXXX Esposizione LXXX Nazionale d’Arte Palazzo Pitti 1927
Associazione degli Artisti Italiani II Esposizione 1906 1907, Firenze, Via dei Bardi 25
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 127 Lotti
45
46
48
50
51
52
56
57
62
63
21 - 30  di 127 Lotti