Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX e XX

6 APRILE 2009
62
Antonio Mancini (Roma 1852 - 1930) SCORCIO DEL GOLFO DI NAPOLI CON CASTEL DELLOVO olio su cartoncino, cm 27x154 firmato e datato 1872 Bibliografia F. Donzelli, lOttocento Italiano piccolo formato, Firenze, vol. II, p. 236, TAV 166bis
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 127 Lotti
64
68
69
70
71
74
75
76
78
79
31 - 40  di 127 Lotti