Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX e XX

6 APRILE 2009
Asta, 0163
62

Antonio Mancini (Roma 1852 - 1930) SCORCIO DEL GOLFO DI NAPOLI CON CASTEL DELLOVO olio su cartoncino, cm 27x154 firmato e datato 1872 Bibliografia F. Donzelli, lOttocento Italiano piccolo formato, Firenze, vol. II, p. 236, TAV 166bis

Aggiudicazione  Registrazione