Mobili e Arredi antichi

7 APRILE 2009
Asta, 0162
256

Scultura in bronzo dorato, inizi sec. XIX, in bronzo dorato a mercurio e modellato a cavallo rampante con giovinetto in abiti classici su sperone di roccia, base rettangolare in marmo giallo venato, alt. cm 24, una mano mancante

Aggiudicazione  Registrazione