Mobili e Arredi antichi

7 APRILE 2009
Asta, 0162
257

Lume soprammobile, sec. XIX, in bronzo dorato modellato a coppa baccellata sostenuta da due grandi volute di foglie dacanto con festoni di fiori su base sagomata, alt. cm 110, grande ventola in stoffa verde

Aggiudicazione  Registrazione