Mobili e Arredi antichi

7 APRILE 2009
Asta, 0162
211

Grande tavolo da centro, Italia centrale, fine sec. XVII, in legno tornito ed ebanizzato, piano rettangolare a commesso di marmi policromi, gambe a balaustro riunite da crociera, piedi a cipolla, cm 154x77x85, danni e mancanze, da restaurare

Aggiudicazione  Registrazione