Grande credenza a doppio corpo, Toscana seconda metà sec. XVII, in noce e radica di noce a patina bionda, cappello modanato, quattro sportelli sformellati ed inquadrati tra lesene stilizzate, base modanata su piedi a mensola, cm 202x77x235