Mobili e Arredi antichi

7 APRILE 2009
Asta, 0162
261

Cassettone scrivania, Alto Veneto, metà sec.XVIII, in olivo e radica di olivo intarsiata a nastrino, sportello a ribalta, scarabattolo interno con cassettini, fronte a doppia mossa con tre cassetti, piedi a vaso stilizzato, cm 122x60x113

Aggiudicazione  Registrazione