Mobili e Arredi antichi

7 APRILE 2009
Asta, 0162
228

Cassettone, Lombardia fine sec. XVII inizi sec. XVIII, in noce intarsiato in osso con cornici ebanizzate, piano rettangolare, tre cassetti, specchiature decorate a motivi geometrici e gigli stilizzati, base modanata, alti piedi a mensola, cm 141x71x98, piedi a mensola di restauro

Aggiudicazione  Registrazione