Archeologia e arte orientale

8 APRILE 2009
Asta, 0161
18

Recipiente, Cina sec. XIX, in metallo con decorazione policroma a smalto utilizzato probabilmente come incensiere o bruciaprofumi lievi danni alle gambe e un ventaglio in metallo dorato e traforato, decorato in smalto blu e verde a paesaggio, danni (2)

Aggiudicazione  Registrazione