Orologi da polso e tasca

9 GIUGNO 2009
Asta, 0159

Orologio da tasca Vacheron & Constantin, inizi sec. XX, in oro rosa Cassa a savonnette in oro liscio, corona di carica ad ore 12. Quadrante in smalto bianco con numeri arabi breguet per le ore meridiane e, più piccole, postmeridiane, quadrante ausiliario dei secondi ad ore sei. Movimento a carica manuale con scappamento ad ancora firmato. Diam. mm 47 non funzionante

Aggiudicazione  Registrazione