19 GIUGNO 2009
418
Tavolino da gioco, Francia, fine sec. XIX, in stile Boulle, in legno ebanizzate ed intarsiato in ottone e tartaruga, piano sagomato da aprirsi a libro, fascia mossa centrata da mascherone, gambe sinuose con applicazioni in bronzo sbalzato, cm 86x43x73, alcuni danni e mancanze
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 188 Lotti
399
404
406
407
409
412
416
418
419
420
171 - 180  di 188 Lotti