19 GIUGNO 2009
Asta,
0157
113
Scuola veneta sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON ROVINE CLASSICHE E FIGURE NELLO SFONDO olio su tela, cm 73x84 Il dipinto presenta richiami stilistici e compositivi con i paesaggi del maestro veneto Marco Ricci (Belluno 1676- Venezia 1729)