19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
386

Poltroncina, Veneto, metà sec. XVIII, in noce a patina bionda, spalliera a giorno con cartella a vaso stilizzato, braccioli mossi con estremità a ricciolo, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato riunite da traversa ad H, ricoperta in cotone giallo, alcuni danni

Aggiudicazione  Registrazione