19 GIUGNO 2009
372
Piccolo finimento da salotto, Toscana, periodo Direttorio, inizi sec. XIX, in ciliegio e noce, composto da un divanetto a due posti e due poltrone con spalliera avvolgente, cartella a stecche centrata da rosetta in bronzo dorato, braccioli a giorno su sostegni mossi, gambe a sciabola, ricoperti in seta operata a righe, lungh. cm 98 e due sedie, Toscana, periodo Direttorio, inizi sec. XIX, in noce con spalliera avvolgente, cartella centrata da conchiglia dorata, gambe a sciabola, ricoperte in seta operata avorio, danni (5)
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 188 Lotti
371
372
373
374
375
376
379
380
382
383
151 - 160  di 188 Lotti