19 GIUGNO 2009
Asta,
0157
420
Piccolo divano, Toscana, fine sec. XIX, in noce intagliato, spalliera a quattro elementi con cartelle ad ali stilizzate, braccioli a giorno con estremità a volute, gambe a sciabola, sedile impagliato, lungh. cm 187