19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
360

Piccolo cassettone, Toscana, metà sec. XVIII, in noce e radica di noce, piano sagomato con becco di civetta, fronte mosso a due cassetti, pendaglina sagomata frontale e laterale, alte gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 95x50x91, lievi mancanze

Aggiudicazione  Registrazione