19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
393

Piccolo armadio, Italia settentrionale, fine sec. XVIII, in legno dipinto a motivi floreali e finto legno, cappello sormontato da cimasa floreale intagliata, fascia che nasconde due cassetti segreti, due sportelli sottostanti sformellati e decorati con composizioni floreali, base modanata con due cassetti, piedi a cipolla, cm 109x67x180

Aggiudicazione  Registrazione