19 GIUGNO 2009
393
Piccolo armadio, Italia settentrionale, fine sec. XVIII, in legno dipinto a motivi floreali e finto legno, cappello sormontato da cimasa floreale intagliata, fascia che nasconde due cassetti segreti, due sportelli sottostanti sformellati e decorati con composizioni floreali, base modanata con due cassetti, piedi a cipolla, cm 109x67x180
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 188 Lotti
384
385
386
389
390
392
393
394
395
396
161 - 170  di 188 Lotti