19 GIUGNO 2009
Asta,
0157
282
Piccolo albarello, Cerreto Sannita, sec. XVIII, in maiolica bianca decorata nei toni del giallo e del verde a paesaggio e festoni floreali, bordo profilato in giallo, alt. cm 16,5, lievissimi danni