19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
362

Orologio soprammobile, seconda metà sec. XIX, in gelamina dorata, cassa affiancata da figura femminile allegorica, quadrante con numeri con numeri in smalto blu, alt. cm 54, meccanismo con scappamento ad ancora, sospensione a lamina dacciaio con registro alle ore 12 del quadrante, carica otto giorni, suona le ore e le mezzore, da revisionare

Aggiudicazione  Registrazione