19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
422

Leggio soprammobile, Italia centrale, sec. XIX, in legno intagliato e dorato a mecca, piano superiore cernierato e regolabile in altezza, decorato da volute fogliacee, bordo intagliato a foglie intrecciate, piedi tronconici, cm 43x35x11, alcuni danni

Aggiudicazione  Registrazione