19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
333

Grande tavolo, Italia centrale, metà sec. XVII, in noce a patina bionda, piano ovale a bandelle con becco di civetta, un cassetto su ciascun lato corto, gambe sagomate riunite da traverse rettilinee, cm 206x156x82, alcuni restauri

Aggiudicazione  Registrazione