19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
203

Coppia di saliere, manifattura di Meissen, sec. XVIII, in porcellana bianca, realizzate rispettivamente a figura maschile e a figura femminile sdraiate i cui abiti sono decorati da motivi floreali policromi, ciascuna figura reggente le valve di forma sagomata, alt. cm 12 e cm 11 (2)

Aggiudicazione  Registrazione