19 GIUGNO 2009
Asta,
0157
226
Coppia di candelabri, manifattura di Meissen sec. XIX, in porcellana policroma modellata ad alberi con contadinelli, gentiluomo e gentildonna sottostanti, basi realisticamente realizzate come prati fioriti, alt. cm 25 (2)