19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
358

Console pensile, Veneto, metà sec. XVIII, in noce intagliato a motivi rocaille, piano sagomato in marmo giallo di epoca posteriore, pendaglina a volute e conchiglie, quattro gambe mosse a volute contrapposte che si riuniscono nella parte inferiore in un fregio di foglie dacanto, cm 140x57x93 da restaurare

Aggiudicazione  Registrazione