19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
368

Cassettone scrivania, Europa del nord, inizi sec. XIX, in acero pirografato, piano rettangolare, fascia decorata a palmette e motivi vegetali, cassetto con fronte a calatoia e scarabattolo interno con terrazzino e cassetti, due cassetti sottostanti, piedi ebanizzati ed intagliati a zampa ferina, cm 116x55x101, en suite con il lotto precedente, da restaurare

Aggiudicazione  Registrazione