19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
373

Cassettone, Italia centrale, prima metà sec. XIX, in noce e radica di noce, piano rettangolare, due cassetti appaiati nella fascia e tre sottostanti inquadrati fra semi colonne ebanizzate, piedi anteriori intagliati in foggia leonina, cm 129x61x104, modifiche e restauri ed una specchiera, Italia centrale, prima metà sec. XIX, in noce con parte superiore decorata da vetro dipinto in oro con paesaggio e cavaliere e colonne laterali ebanizzate, piedi a cipolla, cm 78x146 (2)

Aggiudicazione  Registrazione