19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
374

Cassettone, Italia centrale, prima metà sec. XIX, in noce a patina bionda, piano rettangolare, due cassetti appaiati nella fascia e tre sottostanti inquadrati fra semi colonne ebanizzate, gambe troncopiramidali, cm 126x59x100, alcuni restauri e piccola specchiera, Italia centrale prima metà sec. XIX, in radica di noce con lesene laterali ebanizzate, cm 86x113 (2)

Aggiudicazione  Registrazione