19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
320

Cassapanca, Italia centrale, prima metà sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare con becco di civetta, fronte centrato da stemma gentilizio, angoli intagliati a foglie dacanto, base strigliata su quattro piedi intagliati a zampa leonina, cm 167x57x60

Aggiudicazione  Registrazione