19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
228

Candelabro, sec. XIX, base ovale in bronzo dorato e traforato da cui si dipartono due tralci vegetali con fiori in porcellana policroma e terminanti a due bobeches cesellate a foglie sotto cui si trova una statuina in porcellana policroma, manifattura Meissen, sec. XVIII, modellata a figura di Imperatore con cane, alt. cm 29

Aggiudicazione  Registrazione