19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
12

a) Angelo Campanella (Roma 1746 1811) LA STRAGE DEGLI INNOCENTI acquaforte, cm 45,5x31,5 danni da Raffaello, su disegno di Stefano Piale b) Acquaforte, inizi sec. XVIII, raffigurante Efesto che lavora alle armi di Achille, riportata su tela, cm 103x76,5 danni (2)

Aggiudicazione  Registrazione