5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
17

Coppia di specchiere, Veneto sec. XIX, in stile Settecento, in noce e legno intagliato e dorato, alta cimasa traforata a motivi rocaille con festoni di fiori e foglie di quercia ricadenti lateralmente, cornice sagomata, piedi a voluta, cm 151x85, specchi sostituiti, danni e mancanze (2)

Aggiudicazione  Registrazione